Экономика Потребители металлопродукции ММК оценили инвестпроекты предприятия

Потребители металлопродукции ММК оценили инвестпроекты предприятия

В бизнес-конференции «ММК – новые возможности производства и поставок металлопродукции для региональных рынков» приняли участие более 90 представителей компаний – потребителей продукции Магнитогорского металлургического комбината и представители трейдеров, реализующих металлопрокат компании. Такие встречи в Магнитогорске проходят более 10 лет.

По словам директора по внешнеэкономической деятельности ОАО «ММК» Александра Ушакова, ни одно российское металлургическое предприятие не изменилось так сильно за последние 10 лет, как ММК. «И если ранее 70 процентов произведенной продукции уходило на экспорт, то сегодня пропорция изменилась с точностью до наоборот, – отметил он. – Сегодня в ММК можно купить любую металлопродукцию, соответствующую самым высоким мировым стандартам».

Специалисты ММК рассказали участникам конференции о сертификации металлопродукции компании, освоении новых марок стали, развитии сортового производства и перспективах Торгового дома ММК. Особое внимание уделено комплексу холодной прокатки металла, строительство которого завершено в июле текущего года. Уже сегодня зарубежные компании, осуществляющие сборку автомашин на территории Российской Федерации, производят в России больше продукции, чем отечественный автопром. Продукция нового комплекса холодной прокатки предназначена, в первую очередь, для автопроизводителей и производителей бытовой техники. «И качество этой продукции, произведенной на уникальном для российской металлургии оборудовании, отвечает самым высоким требованиям», – подчеркивают на ММК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления