Экономика В Магнитогорске упорядочат наружную рекламу

В Магнитогорске упорядочат наружную рекламу

В Магнитогорске начала работать специальная комиссия, призванная навести порядок в сфере наружной рекламы. Собственников рекламных конструкций, установленных незаконно как на улицах города, так и на фасадах зданий, пригласят в администрацию на разговор.

Прежде всего комиссия будет заниматься регулированием вопросов, связанных с размещением рекламных конструкций, которые разрушают имущество и в основном портят внешний вид улиц. По словам председателя этой комиссии, замглавы Магнитогорска Валерия Измалкова, на заседаниях будут сформулированы рекомендации главе города, которые «должны быть реальными и объективно проработанными со всех сторон: с точки зрения предпринимателей, управляющих компаний и жителей».

Решений проблем в сфере наружной рекламы в Магнитогорске определили несколько. Во-первых, можно обязать предпринимателя демонтировать конструкцию. Но это, как отметили члены комиссии, – крайний случай. Второй, более лояльный вариант подразумевает заключение договора между рекламной и управляющей компаниями. Согласно этому договору, аренда места под рекламу на фасадах зданий должна будет оплачиваться в общую «домовую» копилку.

Такая практика в Магнитогорске опробована: одна размещенная небольшая рекламная конструкция приносит жилому дому порядка 20-30 тысяч рублей в год. Теми предпринимателями, которые отказываются оплачивать аренду фасада добровольно, и намерены заняться члены созданной комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления