Экономика ЧТЗ представил свою технику в Минске

ЧТЗ представил свою технику в Минске

Челябинский тракторный завод продемонстрировал свой бульдозер Б-11 на международной строительной выставке «Будпрагрэс-2012», состоявшейся в столице Белоруссии, сообщает пресс-служба «ЧТЗ-Уралтрак».

Крупнейшая в Минске выставка дорожно-строительной техники, предлагающая вниманию посетителей большой ассортимент землеройных механизмов, в нынешнем году собрала 332 участника. Среди них были как белорусские производители, так и компании США, Южной Кореи, Великобритании и России.

По словам заместителя директора центра по продажам ЧТЗ Александра Сергеева, ранее завод экспонировал в бывшей союзной республике серийного предшественника Б-11 – бульдозер Б-10М. Нынешний образец существенно отличается от «десятки». Конструктивные особенности крепления отвала Б-11 гарантируют гусеничному агрегату большую долговечность. У него установлена гидромеханическая трансмиссия, что облегчает управление. Упрощен доступ к жизненно важным узлам машины при ремонтных работах. Кабина обеспечивает комфортные условия оператору. «Заводскую марку соседи по СНГ хорошо знают, – заметил Александр Сергеев. – Она привлекает белорусских дорожников, коммунальщиков, представителей карьерных хозяйств. Но мы постарались оценить перспективы поставки машин нового поколения, чем и был продиктован выбор нынешнего экспоната. На сегодняшний день партнеры из Белоруссии приобрели 17 единиц Б-11. Бульдозеры задействованы в строительном секторе и на объектах городского хозяйства. Трудятся они, как правило, в две смены, имеют большую наработку в мото-часах».

Закупки в Белоруссии производятся в основном на тендерной основе. «Модель производства ЧТЗ вдвое дешевле американского аналога, при этом по надежности и производительности зарекомендовала себя с хорошей стороны», – акцентировал Александр Сергеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления