Экономика ЧТПЗ и «Металлоинвест» продлили программу сотрудничества

ЧТПЗ и «Металлоинвест» продлили программу сотрудничества

Компании ЧТПЗ и «Металлоинвест» обсудили на координационном совете перспективы, вопросы качества и производства листового проката, трубной заготовки и труб, логистики. Компании договорились также о пролонгации договора о стратегическом партнерстве и о создании совместной рабочей группы по расширению сортамента коррозионностойких марок стали. Обсуждение этих вопросов, а также подведение итогов совместной работы предыдущего периода прошло на Челябинском трубопрокатном заводе.

Компании ЧТПЗ и «Металлоинвест» связывают многолетние партнерские отношения. Металлурги поставляют в адрес трубников и трубную заготовку для производства горячедеформированных труб и плоский листовой прокат для производства ТБД.

«Подобные переговоры «производитель-потребитель» важны в практическом плане, поскольку способствуют повышению конкурентоспособности нашей продукции, – отметил по итогам встречи замгендиректора по стратегическим взаимодействиям компании ЧТПЗ Александр Голодягин. – Чтобы она соответствовала самым жестким требованиям наших ключевых клиентов, мы должны работать с поставщиками на опережение, предугадывая потребности, совершенствуя качество и технологии. Такие совещания как раз и позволяют вести прямой и эффективный диалог, направленный на решение этих задач».

По словам управляющего директора «Уральской Стали» (входит в компанию «Металлоинвест») Дмитрия Митрофанова, сотрудничество двух предприятий всегда было плодотворным. «Ввод в эксплуатацию вакууматора в ЭСПЦ и системы гидросбива окалины стана 2800 в ЛПЦ-1 положительно повлиял на качество продукции «Уральской Стали» и ее востребованность, – отметил он. – Наша компания продолжит работать над совершенствованием качества металла. Принятые на координационном совете решения будут способствовать выполнению поставленных задач, дадут новый импульс для развития отношений металлургов и трубников».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления