2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

27 сен 2012 в 10:17

Люди какие то странные. Зачем получать карту и не пользоваться? Когда кредитка нужна, вы идете в банк. Ну а когда она уже не нужна, что проблема опять в банк сходить? При заказе карты рассчитывайте, что вы потратите время не только на получение карты, но и на закрытие (с обязательным походом в банк), тогда никаких проблем не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2012 в 10:51

Еще напишите пожалуйста, как правильно кредит закрыть? Какие справки брать? Через месяц последний платеж, мандражирую, потребкредит все же не маленький, а от банков радо ожидать чего угодно!

ОТВЕТИТЬ
опыт
27 сен 2012 в 11:38

Брали кредит в Сбере, после его выплаты взяли банковскую справку о,том что кредит погашен,банк претензий не имеет. На всякий случай храню эту справку уже несколько лет. Кстати ,справка стиот где-то 150 руб.

27 сен 2012 в 15:04

Я солидарен с Антониной Лаптевой! Деньги любят счет, если есть карточка, то надо следить за сроком окончания действия и принимать решения.
А для Антонины могу сказать:
Перейду для Антонины
Альпы или Апеннины
Если будет мало Тоне
Искупаюсь в Балатоне

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2012 в 17:32

Карту прислали по почте-заявку на нее не делала и ей не пользуюсь. Должна ли я теперь буду банку за то, что мне прислали ненужную карту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2012 в 11:21

Вновь "хитрости" банков. Почему, по истечению сроков договора, происходит перевыпуск кредитной карты? На лицо "навязывание" услуги. "Опустить" пару банков за такие "игры", - другим неповадно будет.(Просто законы у нас действуют избирательно и надзором ни кто не хочет заниматься!)

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 13:07

Аналогичная ситуация с дебетовой картой, обслуживание по которой стоит 300 р. в год. срок действия закончился, ее автоматически без моего ведома перевыпускают и я снова должна платить годовое обслуживание. Чтобы закрыть нужно ехать именно в то отделение и по тому адресу, где я ее получала. То народу много, то бланков нет - фиг закроешь. Карта Сбербанка.

Александр
28 сен 2012 в 16:42

А у меня вопрос к Руководителю территориального управления «Урал» ОТП Банка Сергею Фадееву. На сайте ОТП-Банка оставил заявку на получение кредитной карты. На почту и телефон получил сообщения о том что специалист банка свяжется со мной в течении 24 часов. Прошло 3 дня, тишина. Дальше суббота-воскресенье, тоже не вариант. ОТП по субботам-воскресеньям отдыхают. Уже кредитку не хочу, оформил в Сбере. Просто интересно нафига принимать заявки через сайт и не обрабатывать их

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2012 в 11:43

мне как-то по акции нокиа досталась карта связного.
у нокиа акция была - я выиграл 500 руб.
а деньги получить только через связной банк.
причем деньги снять не удалось так как комиссия.
пришлось ложить деньги на телефон.
через год приходит смс вы должны 600 руб. за обслуживание и смс-информирование.
я ей вообще не пользовался.
теперь банк постоянно шлёт смс - платите.
крайне негативное отношение к таким банкам.
связной банк так вообще терпеть не могу.
ни одного офиса.
заявление - пишите в москву письма.
ни одного своего банкомата!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2012 в 19:45

Смешно, но мне пришлось Сбербанку оплатить за обслуживание карты, хотя я ей ни разу не пользовалась! Они просто напросто, сняли эту сумму с кредитной карты! Но чтобы мне ее закрыть, пришлось внести недостающую сумму! Учитесь на моих ошибках!

Гость
2 окт 2012 в 09:48

Не совсем понял, что за бред, какое закрытие счета? обоснуйте!
Кредитная карта как не круди, относится к категории кредитов и реуглируется нормами ГК РФ, ст.819помойму. Для погашения задолженности Банк в соответствии с инструкцией 302-П открывает ссудный счет, и все затраты по ведению, открытию, закрытию, ложаться на плечи банка. НЕ ДОЛЖЕН ПОТРЕБИТЕЛЬ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ!!! И закрывать он ничего там не должен. Читайте определение Верховнрого суда РФ от 17.05.2011 года "О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей!".

4 ноя 2012 в 15:05

Так-то все правильно, но банкиры чихали на определения и постановления....давят людей по полной.

Обокраденный
23 ноя 2012 в 16:02

А что мне делать, если у меня украли кредитку и успели снять с нее все деньги. Заявление в полиции лежит, возбуждено уголовное дело. Банк теперь каждый день звонит с одним и тем же вопросом - когда платить будете. Отвечаю - никогда, я у вас кредита не брал. Так я должен что-либо платить банку вообще?