Экономика На Уральском партнериате промышленники обсудили свои проблемы

На Уральском партнериате промышленники обсудили свои проблемы

Представители машиностроительных и металлургических компаний России обсудили на I Уральском промышленном партнериате актуальные проблемы отраслей, ключевых для этих экономик как на региональном, так и на федеральном уровнях. В этой серьезной деловой встрече поучаствовали более 100 компаний, научных и инжиниринговых центров. Среди них руководители крупных профессиональных союзов, чье мнение и профессиональная эрудиция подтверждены многолетним опытом. Мероприятие прошло в Челябинске, сообщает минпромышленности и природных ресурсов Челябинской области.

На конференции «Металлургия и машиностроение XXI века: наука, производство, потребление, кадры» прозвучало более 50 докладов. Тематика заявленных сообщений охватила широкий круг проблем. Это техническое перевооружение, особенности подготовки и переподготовки кадров для российского машиностроения и металлургии, обеспечение сырьем отечественных металлургических предприятий и целый ряд других проблем, общих для большинства предприятий российской тяжелой промышленности.

В дискуссиях и переговорах в рамках партнериата поучаствовали руководители и технические специалисты предприятий более чем из полутора десятков городов России и зарубежья – Дюссельдорфа и Комсомольска-на-Амуре, Таллина и Екатеринбурга, Магнитогорска и Кургана и других. ЮурГУ, Магнитогорский ГТУ и Уральский федеральный университет представили свои предложения по организации подготовки и профессиональной переподготовки специалистов – металлургов и машиностроителей.

Интерес к партнериату – новому конгрессно-выставочному проекту ООО КВЦ «Урал», проявили также представители немецкой компании СМС-Груп, чешской ASK Chemicals, турецкой EGGES и руководитель российского представительства Тhe manufacturing Technologies Association (Великобритания).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления