14 июля вторник
СЕЙЧАС +34°С

Как вернуть к жизни заводы-призраки

За последние десятилетия Челябинск, как и другие южноуральские города, обзавелся заводами-призраками. Речь идет о заброшенных промплощадках, на которых уже давно ничего не производится. Иногда пустые цеха поддерживают в приемлемом состоянии...

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Химик
19 окт 2012 в 14:55

Да, похоже такая же участь уготована ОАО"Ашинский химический завод", этот уникальный завод довел до такого состояния его бывший скандально известный бизнесмен Алешкин В.В. Сегодня завод признан банкротом, назначено конкурсное производство. Печально смотреть как бездарные собственники, которым завод достался на "халяву", загубили прекрасно работающий завод! А страдают работники завода!

гость 1
20 окт 2012 в 10:18

у станкомаша ближе к коп.шоссе начали ограждать забором территорию это для чего? не для меги? сомневаюсь я в возрождению заводов гигантов

Не долго ждать
21 окт 2012 в 16:26

Подождите маленько, Америка мама вам поможет! Когда Американцы доделают свою систему ПРО у России не будет выхода как перевооружать армию танками снарядами ракетами итд. Так как ядерный щит перестанет быть актуальным. И снова польются нефтедоллары в оборонную промышленность Челябинска!

Гость
24 окт 2012 в 11:36

заводы эти всегда были убыточными..Потому и стоят.
Америка нас не боится,и атаковать нас не хочет.
наши танки вертолет апач уничтожает в мину десятками!!
И зачем мы америке подумайте...заем кому то наши камни .болта, вечная мерзлота? ЗАЧЕМ?

продать эти земли вместе с заовдами..кому нить пусть сносят и строит то что прибыль приносит

Гость
24 окт 2012 в 16:50

И что уважаемый??ИМенно на русской земле эти заводыубыточны И НЕ НУЖНЫ.
ей богу жалко страну.
А ГОСТИ ВЫ ЗДЕСЬ с1917года.
Пон7астроили ненужныхзаводов...которые разоряют мою родину и гродитесь этим.

А ВЫмиру не нужны это вам был мир нужен .И оборонялись только от вас.И НЕ ВАМ РЕШАТЬ КТО ЗДЕСЬ ГОСТЬ.

Не долго ждать...
25 окт 2012 в 00:15

Тихо тихо тихо.. Тем кто считает, что Америка-мама нашим сгнившим заводам не поможет, советую заглянуть в бюджет России и вы там увидите, что расходы на оборонку очень большие. Все прошлое время Англосаксы боялись только ядерных ракет, поэтому мы и чувствовали себя в безопасности. В данное время ситуация меняется и ПРО о которой так часто говорит ВВП не просто фикция, а реальная угроза. Если ракеты будут падать на старте с той и другой стороны.. Кокой от них толк??? Соответственно возвращаемся к штыкам и автоматам. А тут Челябинск был всегда у дел. Другой вопрос - сможем ли мы организовать это производство при выделяемых деньгах. А взять тут есть чего тот же газ и нефть ... Ой как им нужны!

Гость
25 окт 2012 в 16:46

разрушать не надо было .

Гость
27 окт 2012 в 18:50

Тем кто боится америки в к врачу срочно.
МЫ АМЕРИКЕ НЕ НУЖНЫ!НИКОГДА!ТРАТИТЬ ден7ьги на выпуск устареывшего никчемного оружия??
НЕ НАДО!
ПРО ТЕБЕ НЕ УГРОЖАЕТ!

НЕФТЬ И ГАЗ???!

ДА АМЕРИКА ДОБЫВАЕТ во много раз больше газа,и нефти тоже...
НЕ НАДО ВООБРАЖАТЬ СЕБЯ НУЖНЫМ МИРУ И ДЕЛАТИЬ ГОРЫ НЕНУЖНОГО ОРУЖИЯ,
И заставлять горбатиться людей на заводах этих

А К ШТЫКАМ и автомам возврата нет.
ГЛУПЕЕ сказать не мог??

кестати аникто не разрушал..НЕТ ДЕНЕГ НА содержание ЭТИХ НЕНУЖНЫХ НИКОМУ ЗАВОДОВ..
а хуже окупантов те кто спекулируя внешней угрозой разоряет страну..
РЕПАРАЦИИ ДЕШЕВЛЕ ПЛАТИТЬ ЧЕМ содержать эти заводы

Spec
26 янв 2013 в 16:41

Пусть сдают эти территории за вменяемые деньги малому и среднему бизнесу! За их же счет и реконструируются частично. В городе невозможно нормальный цех найти с отоплением или с возможностью его подключения, на вес золота! Проблему нашли...