Экономика Миасский машзавод выиграл тендер «Лукойла»

Миасский машзавод выиграл тендер «Лукойла»

ОАО «Миасский машиностроительный завод» в середине октября стало победителем очередного тендера группы компаний «Лукойл» на 30 понтонов, а 26 октября выиграло еще один тендер – на девять понтонов. В пользу Миасского машзавода сыграло несколько факторов – оптимальные технические характеристики, приемлемый ценовой уровень и обеспечение запрашиваемых сроков поставки. 39 алюминиевых понтонов «КонТЭК» будут изготовлены уже в четвертом квартале текущего года, сообщает пресс-служба предприятия.

Поплавковые понтоны «КонТЭК» производства Миасского машзавода успешно эксплуатируются на объектах заказчиков уже 15 лет. По всем своим техническим характеристикам они имеют исключительно положительные отзывы. Минувшим летом Миасский машзавод презентовал новую разновидность алюминиевого понтона – полноконтактный понтон блочного типа. Уже в августе блочный понтон производства ММЗ был успешно включен в Реестр технических условий, программ и методик испытаний на продукцию АК «Транснефть». Это позволило предприятию принимать участие в специализированных тендерах, объявляемых «Транснефтью».

«Подготовка к самым первым торгам была длительной и трудоемкой, – отметили на предприятии. – 11 октября между ОАО «ММЗ» и ОАО «АК «Транснефть» был подписан договор на производство 10 понтонов блочного типа, поставка которых запланирована на первое полугодие 2013 года». В ближайших планах Миасского машзавода – поучаствовать в специализированной выставке по нефтехимии, которая пройдет в конце ноября в Санкт-Петербурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления