Экономика Копейский машзавод планирует сократить штат

Копейский машзавод планирует сократить штат

ОАО «Копейский машиностроительный завод» уведомило главное управление по труду и занятости Челябинской области о возможных увольнениях 210 сотрудников до конца января 2013 года.

«Сейчас на предприятии числятся 3,48 тысячи человек, из них 808 работают неполный рабочий день, – сообщает «Ъ» со ссылкой на управление предприятия. – Предполагается, что могут быть уволены 210 человек. На 31 октября под сокращение попали уже 50 сотрудников. Из них 18 человек обратились в службу занятости для трудоустройства». В управлении Копейского машзавода уточнили, что число уволенных будет зависеть от того, получит ли завод заказы на свою продукцию.

Начальник управления по связям с общественностью администрации Копейска Лариса Казакова пояснила, что на предприятии проходит оптимизация производства. По ее словам, администрация округа обеспокоена ситуацией, сложившейся на Копейском машзаводе, поскольку он является одним из крупнейших налогоплательщиков в округе. «Между администрацией округа и городскими профсоюзами, в том числе с профкомом Копейского машзавода, были заключены договоры по соблюдению соцгарантий жителей города, – рассказала она. – Мы контролируем соблюдение законных прав уволенных работников, своевременную выплату им зарплаты. До сих пор нарушений со стороны руководства КМЗ не наблюдалось».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления