RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Проект «Индекс деловой среды РСПП» продолжается

Проект «Индекс деловой среды РСПП» продолжается

Российский Союз промышленников и предпринимателей продолжает проект «Индекс деловой среды РСПП». В связи с этим исполнительная дирекция СПП просит членов своей организации заполнить соответствующую анкету в электронном виде. Взять ее можно в исполнительной дирекции, а направить необходимо не позднее 19 ноября по адресу: rspp@rspp.ru, сообщает пресс-служба СПП.

Индекс деловой среды РСПП рассчитывается по специальной методике. При этом оценка ситуации в экономике проводится в соответствии с ощущениями бизнеса, то есть максимально приближена к реальности. Высокая скорость получения информации по внутренним каналам достигается за счет ежемесячного обновления данных. При составлении индекса не учитывается официальная статистика: все строится на мнении ключевых игроков – владельцев бизнеса, принимающих принципиальные решения.

«Ближайшими аналогами «Индекса РСПП» являются основанный на опросе менеджеров по закупкам VTB Capital PMI «Индекс ВТБ Капитал» и «Барометр «Деловой России» – индекс деловой активности по обрабатывающей промышленности», – отметили в СПП.

В сентябре был проведен очередной раунд опроса представителей российского бизнеса. Главный итог – сводный «Индекс деловой среды РСПП» остается в негативной зоне, хотя по сравнению с августом ситуация немного улучшилась (45,7 и 47,7 пункта соответственно). Подробнее с данными опроса можно ознакомиться на сайте .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления