Экономика В исправительной колонии создали новое производство

В исправительной колонии создали новое производство

В производство тротуарной плитки, бордюрного камня и шлакоблока на территории ИТК №1 в поселке Октябрьский Копейска коммерческая структура вложила около 12 млн рублей. Участок организован минувшей весной. Все линии полуавтоматические. В данное время активизировано уже около 60 процентов от имеющегося ресурса, объем выпускаемой продукции набирает обороты. Как отметили в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области, этот проект стал результатом прямых переговоров, организованных в рамках конференций в ЮУТПП по использованию ресурсов исправительных учреждений для развития малого и среднего бизнеса в 2009 и 2012 годы, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

По словам начальника центра трудовой адаптации осужденных Петра Микулика, выпуск тротуарной плитки, бордюрного камня и шлакоблоков был освоен в короткие сроки. «Мы работаем на уникальном оборудовании и обеспечиваем строгий контроль качества на всех этапах, – рассказал он. – Поэтому наши производственные помещения не простаивают, а осужденные получают возможность зарабатывать, оплачивать назначенные судом иски и помогать семьям». На производстве в две смены трудится около полусотни осужденных. Необходимые профессиональные навыки рабочие получают непосредственно в процессе трудовой деятельности. Организован курсовой индивидуально-бригадный метод обучения, занимающий в среднем месяц.

Как отметил председатель комитета ЮУТПП по развитию предпринимательства, работе с предприятиями малого и среднего бизнеса Сергей Ермаков, одной из основных целей этих конференций являлось привлечение инвестиций в производственный сектор исправительных учреждений и обеспечение трудовой занятости спецконтингента. «Время показало, что предприятия могут успешно сотрудничать с учреждениями ГУФСИН: только по итогам 2010 года выручка производственного комплекса исправительных учреждений выросла в два раза», – заключил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления