Экономика Златоустовский метзавод получил энергетический паспорт

Златоустовский метзавод получил энергетический паспорт

Златоустовский металлургический завод прошел энергетическое обследование. Энергоаудит направлен на оценку эффективности использования топливно-энергетических ресурсов, потенциала энергосбережения и возможного снижения производственных издержек предприятия. Он также поможет в разработке энергосберегающих мероприятий и получении энергетического паспорта ОАО «ЗМЗ», сообщает пресс-служба предприятия.

Работы по энергообследованию прошли в несколько этапов. Сначала аудиторы провели документальное обследование, которое включило сбор и анализ документальной информации о потреблении энергоресурсов за последние пять лет работы завода. Затем специалисты приступили к инструментальному обследованию: с использованием современного комплекса измерительных приборов были собраны данные о функционировании агрегатов в цехах завода. В частности, проведены измерения параметров работы и состава уходящих газов нагревательных печей прокатных станов и отжигательных печей. Для оценки состояния обмуровки печей проведено тепловизионное обследование их поверхностей.

Сейчас завершена третья фаза аудита – анализ и обобщение полученной информации. По результатам проведенного обязательного энергетического обследования для ЗМЗ составлен энергетический паспорт потребителя топливно-энергетических ресурсов и разработана программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности на ближайшие четыре года. Это позволит существенно улучшить эффективность энергопотребления предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления