Экономика Мобильный банк для iPhone и Android набирает популярность

Мобильный банк для iPhone и Android набирает популярность

Мобильные версии интернет-банка завоевывают доверие пользователей финансовых услуг. Пополнить баланс телефона в автомобильной пробке, конвертировать валюту онлайн из зала ожидания аэропорта, в любом городе найти на карте ближайший банкомат – клиенты банков ценят возможности мобильных приложений, которые мало зависят от окружающих обстоятельств и открывают доступ к банку в любое время и в любом месте.

Только за август–октябрь 2012 года количество скачиваний мобильной версии электронного банка для iPhone в финансовой группе «Лайф» увеличилось на треть. Банки ФГ «Лайф» (Пробизнесбанк, ВУЗ-банк, Газэнергобанк, банк «Экспресс-Волга») запустили приложение «Life-банкинг» в конце 2011 года. Летом текущего года дистанционный сервис стал доступен для смартфонов и планшетов на операционной системе Google Android.

За почти что год работы мобильного банкинга его установили около 2000 владельцев iPhone. Приложение для Android с июня по состоянию на начало ноября уже скачали порядка 700 клиентов.

При этом количество загрузок каждый месяц увеличивается. Объясняется это распространением мобильных технологий, а также простым и удобным интерфейсом приложений. Life-банкинг позволяет клиенту совершать большинство необходимых действий со своими счетами и картами: просмотреть актуальный баланс и список последних операций, делать платежи, а также денежные переводы между счетами и картами, в том числе между рублевыми и валютными счетами, делать денежные переводы другим клиентам банка и финансовой группы «Лайф», в случае необходимости заблокировать карту, получить информацию об офисах банка.

Функционал системы постоянно расширяется, в частности добавляются новые компании – получатели платежей за услуги.

Подключается услуга бесплатно. Сделать это клиенты финансовой группы «Лайф» могут самостоятельно в системе «Электронный банк», а также обратившись в ближайший офис банка или в центр телефонного обслуживания. Чтобы скачать приложение в AppStore и в Google Play, достаточно в строке поиска набрать по-русски «Лайф» или «Лайф банкинг».

Источник: ОАО «ВУЗ-банк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления