Экономика На ЧЦЗ утвержден бюджет на 2013 год

На ЧЦЗ утвержден бюджет на 2013 год

ОАО «Челябинский цинковый завод» – крупнейший в России производитель металлического цинка и сплавов на его основе. В 2011 году завод произвел 160 001 тонну товарного цинка, весь объем которого соответствует качеству SHG. Консолидированная выручка по МСФО в 2011 году составила 12 772 млн рублей, EBITDA – 2194 млн рублей. Обыкновенные акции ОАО «ЧЦЗ» обращаются на объединенной бирже ММВБ-РТС под тиккером CHZN, глобальные депозитарные расписки общества (ГДР) торгуются на Лондонской фондовой бирже под тиккером CHZN.

На очередном заседании совета директоров ОАО «Челябинский цинковый завод», прошедшем 6 декабря, утверждены бюджет и инвестиционная программа на 2013 год. В компанию будет инвестировано 1243,6 млн рублей, большая часть из которых – 967 млн рублей – пойдет на развитие ОАО «ЧЦЗ», сообщает пресс-служба ЧЦЗ.

Выпуск товарного цинка и цинковых сплавов на предприятии запланирован в объеме 165 тысяч тонн. На российском рынке планируется реализовать 120 тысяч тонн, остальное количество будет отгружено по договору толлинга с фиксированной платой за переработку в размере 27 тысяч рублей за тонну металла.

Объем выпуска цинка в концентрате на предприятии ТОО «Nova Цинк», принадлежащем к той же группе лиц, что и ЧЦЗ – оператор свинцово-цинкового месторождения Акжал, Республика Казахстан – запланирован в размере 34,2 тысячи тонн.

На «дочке» ЧЦЗ» The Brock Metal Company Limited – производитель цинковых сплавов для литья под давлением, Великобритания – запланированы изготовить 21,7 тысячи тонн продукции, в том числе цинковые сплавы – 20,8 тысячи тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления