Экономика Облпрокуратура сформировала план проверок бизнеса

Облпрокуратура сформировала план проверок бизнеса

Прокуратура Челябинской области завершила формирование сводного плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2013 год.

Рассмотрены планы органов государственного и муниципального контроля Челябинской области на предмет обоснованности включения в них проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. При этом выявлены факты ненадлежащего оформления органами контроля планов проверок, включения проверок в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей в отсутствие достаточных оснований, установленных законом. По результатам проведенной работы прокуратура области отклонила 760 проверок юрлиц и индивидуальных предпринимателей и утвердила 22 728 проверок.

Наибольшее количество проверок включено по предложениям территориальных подразделений министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, работающих на территории Челябинской области. Так, в сводный план включено 9746 проверок указанных органов контроля. Это превысило 42 процента от общего количества проверок, включенных в план.

Сейчас сводный план проверок направлен прокуратурой области в генеральную прокуратуру РФ. До 31 декабря он будет размещен в сети Интернет на сайтах надзорного ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления