Экономика УРАЛСИБ наградил студентов-инвалидов ЧелГУ

УРАЛСИБ наградил студентов-инвалидов ЧелГУ

В минувшую среду, 5 декабря, в Челябинском государственном университете состоялось награждение студентов-инвалидов. Они получили стипендии банка УРАЛСИБ.

С 2007 года банк УРАЛСИБ реализуeт благотворительную программу «УРАЛСИБ – за равные возможности», в рамках которой на конкурсной основе оказывает финансовую поддержку инвалидам, стремящимся к получению высшего образования. Это оплата подготовки к поступлению в университет в Региональном центре образования инвалидов по очной и дистанционной форме, оплата дистанционного обучения инвалидов на факультетах ЧелГУ, материальная поддержка в форме стипендий инвалидов, обучающихся в вузе на очной и заочной форме обучения.

Для участия в мероприятии, приуроченном к Международному дню инвалидов, были приглашены студенты ЧелГУ, победившие в конкурсе на стипендии банка, а также их родители, руководство университета, Уполномoченный по правам человека в регионе Алексей Севостьянов, Заместитель управляющего Челябинским филиалом банка УРАЛСИБ Алексей Горбушин, представители Министерства социальных отношений и Главного управления по труду и занятости Челябинской области.

Всего ежемесячной годовой стипендией в размере 2000 рублей были награждены двадцать лучших студентов-инвалидов разных факультетов. Эти молодые люди не просто хорошо учатся в университете – они поют, пишут стихи, занимаются спортом, путешествуют, руководят своими академическими группами, участвуют в общественной жизни и университета и города. Ребята планируют потратить стипендию на поправку здоровья, бензин, билеты на проезд, изучение иностранных языков, покупку ноутбука, путешествия и на многие другие полезные занятия, которыми они занимаются не первый год.

Благотворительную программу «УРАЛСИБ-за равные возможности» банк реализует уже шестой год и намерен продолжать ее и дальше.

Заместитель управляющего Челябинским филиалом банка УРАЛСИБ Алексей Горбушин подчеркнул в своем обращении к стипендиатам, что идея помогать студентам-инвалидам нашла самую активную поддержку у учредителей ФК УРАЛСИБ. «Важно, чтобы дети-инвалиды могли пользоваться теми же возможностями в образовании и трудоустройстве, что и остальные их сверстники и не чувствовали себя при этом обездоленными, – говорит он. – Сегодня, по прошествии 6 лет, в течение которых банк оказывает помощь студентам, я понимаю, что вместе с университетом мы смогли выполнить главную задачу – поддержать талантливых людей, которым изначально в силу объективных причин было нелегко учиться в вузе, и если нам за это время удалось хоть немного облегчить им жизнь, – то, я считаю, наша цель достигнута».

Источник: ОАО «Банк УРАЛСИБ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления