Экономика ЧКПЗ стал единственным российским поставщиком Scania

ЧКПЗ стал единственным российским поставщиком Scania

Европейский производитель автомобильной техники Scania отыскал в России лишь одного поставщика комплектующих – Челябинский кузнечно-прессовый завод. Об этом в интервью газете «Ведомости», опубликованном накануне, рассказал гендиректор «Скания-Русь» Ханс Тарделль. Отвечая на вопрос об уровне локализации производства на заводе «Скания-Питер», Ханс Тарделль отметил, что найти «правильных поставщиков» на территории РФ оказалось непросто.

«К сожалению, далеко не все подходят нам по качеству и объему выпуска, – пояснил Ханс Тарделль. – Мы не хотим делить свою продукцию на категории «А» и «В», не желаем делать часть продукции только для России из российских комплектующих. Это неправильно для имиджа. Нам нужно одинаковое качество наших машин. Соответственно, каждый поставщик из любой точки мира должен производить такие компоненты, которые могут быть использованы на всех наших заводах».

По его словам, в настоящее время Scania договорилась о сотрудничестве лишь с одним предприятием. «В России нами пока найден лишь один потенциальный поставщик комплектующих – Челябинский кузнечно-прессовый завод, – указал гендиректор «Скания-Русь». – Он будет выпускать одну из деталей для двигателей».

Как сообщили в пресс-службе ЧКПЗ, переговоры со Scania ведутся уже более года. Сейчас процедуры согласования находятся на заключительном этапе. «Начать поставки на предприятие планируется уже со следующего года», – уточнили в пресс-службе ЧКПЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления