Экономика На установку приборов учета продукции пивоварам дадут полгода

На установку приборов учета продукции пивоварам дадут полгода

На этой неделе Госдума может принять поправку к закону «О госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции...», которая перенесет ввод счетчиков учета продукции пивоваров с 1 января на 1 июля 2013 года.

Напомним, с 1 января 2013 года, согласно последней редакции закона, все пивоваренные заводы и мини-пивоварни обязаны установить счетчики учета объемов готовой продукции. Но игроки рынка еще осенью предупредили о невозможности подключить и опломбировать уже закупленное оборудование – из-за того, что своевременно не был утвержден приказ Росалкогольрегулирования (РАР) N46н, определяющий параметры работы приборов. Опасаясь, что с нового года им придется работать под угрозой штрафных санкций, пивовары просили о годовой отсрочке.

Для того, чтобы такой перенос сроков стал возможным, необходимо провести через парламент изменения к федеральному закону. Вносить отдельный законопроект в связи с полугодовой отсрочкой не планируется – перенос сроков будет прописан в виде поправки ко второму чтению законопроекта об отсрочке лицензирования перевозок спирта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления