Экономика Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» защищает персональные данные по высшим стандартам

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» защищает персональные данные по высшим стандартам

Компания ЗАО «ЕВРААС – Информационные технологии», системный интегратор, аккредитованный международным советом The Payment Card Industry Security Standards Council (PCI SSC) на осуществление аудита, в третий раз подтвердила соответствие процессинговой системы, а также доступных из сети Интернет информационных ресурсов Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ», обслуживающих карты Visa и MasterCard, международному стандарту Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS). Сертификат соответствия был вручен банку в декабре 2012 года.

Комментируя это событие, заместитель председателя правления ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» Павел Ильин отметил, что для банка получение сертификата – это подтверждение высокого уровня его технического оснащения, отличной компетенции специалистов и международного признания организации работы банка по выпуску и обслуживанию карт платежных систем Visa и MasterCard. «А для наших клиентов – это важное конкурентное преимущество при выборе Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» в качестве финансового партнера для долгосрочного сотрудничества: как обладатель сертификата соответствия международному стандарту PCI DSS банк гарантирует полную защиту персональных клиентских данных, хранящихся в Банке», – добавляет он.

Впервые сертификат был получен Банком «АГРОПРОМКРЕДИТ» в 2010 году, когда все технические компоненты, процедуры и сопутствующие документы были приведены в соответствие со стандартом PCI DSS. С тех пор сам стандарт претерпел изменения, усложнившись в части требований к оборудованию процессингового центра и ряду технологических процессов. В 2012 году банк привел технико-технологическое оснащение в соответствие с обновленным стандартом и ввел в действие новые внутренние регламентирующие документы по информационной безопасности, успешно пройдя аудит компании ЗАО «ЕВРААС – Информационные технологии». «Мы и впредь будем идти в ногу со временем, уделяя защите персональных данных особое внимание, поскольку уверены, что без надежной информационной защиты, как и без доверия клиентов, успешно конкурировать на рынке банковских услуг сегодня просто невозможно», – резюмирует Павел Ильин.

Источник: ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления