16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
28 дек 2012 в 22:24

Спасибо Юлия, за хорошую статью. Я попала на вариант со страховкой, в итоге переплатила 3000 руб. за смартфон. История банальна, была в ТК Урал, покупала продукты, зашла в Связной посмотреть смартфоны, давно мечтала прикупить. Девушка так ласково и подробно мне все рассказала, и уговорила купить в кредит без переплаты, если я заплачу в течении 4-х месяцев банку всю сумму. В договоре кредита все так и было, цена розничная, кредит, процентов в первые 4 месяца нет. Я как честная девочка выплатила банку всю сумму за 2 месяца, а это 13999 руб., но когда пришла в банк проверить, погашен ли кредит, мне сказали , что я еще должна около 3000 руб., это страховка. Писала банку претензию, а мне читайте договор внимательно. Понятно сама дурочка, но есть действительно какой-то магнетизм, вот он в руках и в долг дают. Сама себе поразилась, как я позволила втянуть себя в эту авантюру. Теперь только за свои кровные.

анфиса
29 дек 2012 в 12:54

вот поэтому я ничего не покупаю в кредит.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
29 дек 2012 в 21:15

Ю. Труднева. Я искренне рад за Вашего мужа, поскольку ему действительно повезло.
Что касается кредитования, это в любом случае переплата, слишком явная либо неявная.То есть в, это кормление "того парня" который кредитует, и который требует оплаты помимо прибыли непосредственно продавца, перевозчика и изготовителя. Лично я отказываю "тому парню" в кормлении за мой счет просто потому, что только ТРУД является основой создания материальных и духовных благ. Мне кажется, он это не заслужил, потому, что никаких трудозатрат, начиная от завода-изготовителя до доставки товара Вашей квартиры не понес. А потому можно ведь просто подкопить, дождавшись наличия необходимой суммы для приобретения нужной вещи.
С Новым Годом, Ю. Труднева, и всяческих Вам благ!

ОТВЕТИТЬ
гость
3 янв 2013 в 16:04

это выходит что покупатели товара за наличку постоянно переплачивают за заложенные в стоимости товара кредитные проценты. Ведь это мошенничество чистой воды

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 янв 2013 в 16:40

А я люблю пользоваться такими вот "беспроцентными "кредитами. Мы даже в отпуск летали, воспользовавшись таким предложением. Главное - стоять в банке "насмерть" и отказываться от всяческих страховок. Не имеют права навязывать эту услугу. Если один банк откажет, другой ,который рядом,все равно одобрит.В магазине бытовой техники вам не сделают скидку(как на шубу) даже если вы за наличные покупаете. Оформляйте кредит смело(0-0-24 или 0-0-12)и расплачивайтесь в первый месяц полностью. Вас приятно удивит,что вы заплатите как раз на 10% меньше той суммы,которая была на ценнике изначально. Удачных покупок всем!!!

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2013 в 17:54

"...двойная плата за коммуналку (чтобы в новогодние каникулы не бегать по кассам и банкам)..."??? С какой стати? Еще чего?! А про кредиты: который раз вам говорят - даром только за амбаром, бесплатный сыр - в мышеловке...и что? Вы же "так любите пользоваться беспроцентными кредитами от ЖДН- банка", вас ничем не прошибешь и не переделаешь - на вас держится и кормится армия клерков и коллекторов. Главное - продолжайте верить в свою правоту.

ОТВЕТИТЬ
житель города
10 янв 2013 в 12:02

Если нет возможности взять товар за наличные, то зачем вам такая вещь? Я понимаю еще Ипотека (такую сумму ни когда не скопишь), но брать кредит на отдых и всякую фигню - НЕТ!!!

Гость
10 янв 2013 в 12:03

Парадокс в том, что когда вы готовы приобрести за собственные деньги, скидку вам ритэйл бытовой техники делать не будет. Только при покупке "в кредит". Вот это самый бред.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2013 в 13:18

нет никаких выгодных кредитов, кредитов без переплаты - очнитесь уже.

Покупатель
10 янв 2013 в 15:25

Решила недавно приобрести одну нужную вещь. Все за наличный расчет. Скидку за наличку, ни кто делать не захотел, если я буду товар приобретать в кредит, то да, пожалуйста, получи скидку ( как раз на страховку). Ладно, думаю оформлю кредит. Выбрала самую минимальную сумму, по кредиту которую может дать банк. Спросила все условия по досрочному погашению кредита (возможность закрыть кредит на следующий день). Мне все понравилось. Согласилась.
Когда пришла оформлять кредит: сумма кредита увеличилась на какую-то еще страховку, на сумму за услуги sms информирования банка, т.е сумму скидки. При досрочном погашении кредита на следующий день я должна была вернуть не только сумму кредита, а также страховку ( которую не заказывала) и сумму за услуги sms информирования банка (которая мне не нужна). Начинаешь оказываться от не нужных страховок, информирования, так тебе говорят, что ты кредит в данном случае не получишь. При этом, когда подняла «бучу» по поводу суммы кредита к возврату, мне ответили, а у нас еще ни кто не отказывался от «таких» условий. Как я понимаю, ни кто кредитный договор не читает.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ НА НАЛИЧКУ, ЧЕМ СВЯЗЫВАТЬСЯ С БАНКОМ.

11 янв 2013 в 10:17

Купила в кредит шубу. Вполне довольна. Хожу в ней уже третий месяц, а так бы мерзла в видавшем виды пуховике.Каждый сам решает для себя брать или не брать вещи в кредит. У меня
это уже третий кредит и, к сожалению,я понимаю что не последний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2013 в 11:36

я пользуюсь таким кредитом беспроцентным, карта у меня оформлена, но за это право я плачу в год 750 руб банку.