Комментарии к публикации «Ипэшникам разрешили уйти от налогов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ92
16 янв 2013 в 14:44

очевидно, что курс взят на закрытие ип вообще, работы новой тоже не появится, то есть надо разозлить население и заставить работать за копейки(плошку риса), видите выбор все-таки есть правда, а когда говорят безработных то мало, а что туда ходить за 900рублей-курам на смех

16 янв 2013 в 17:55

Надо было за Прохорова голосовать а вы?
За что голосовали то и получили.
И "воронки" по ночам тоже скоро будут летать?

Шлёфман-фламенка
16 янв 2013 в 19:41

Видимо, придется делать, как Депардьё, просить гражданство в Кипре или во Франции, там полегче будет.

16 янв 2013 в 21:00

мдаааа хорошо живем!ага!

Гость
16 янв 2013 в 23:39

Как имело нас государство,так и будет иметь.

17 янв 2013 в 07:59

ну что вы ноете если у кого то чп было для разовых работ то конечно содержать его накладно.но если человек постоянно работает то в среднем при доходе 40000 (а меньше смысл работать ип ,проще устроиться работать наемным работником) налоги 13-15% и это не так много .имхо.

17 янв 2013 в 13:19

Закроемся Через Месяц с 2008 года хоть что то платили гос-ву, теперь ни копейки , в черную будем принципиально.

Kindertank
17 янв 2013 в 13:20

имейте ввиду, что на патенте некоторые услуги квалифицируются как "бытовые", что не дает законной возможности работать с юр.лицами, а только с физ.лицами. Читайте НК.

17 янв 2013 в 14:26

Уважаемые предприниматели! Если каждый из нас напишит в Минфин и в Минтруд(!) по поводу повышения страховых взносов в ПФР, может что-то да изменится? Во всяком случае НЕ МОЛЧАТЬ за этот беспредел! Я написала президенту (т.к. он подписал этот закон), от туда мое письмо перенаправили в Минфин, те отписались и посоветовали писать в Минтруд.

В курсе
17 янв 2013 в 22:07

ВСЕМ! См. Письмо Минфина России от 17.12.2012 N 03-11-11/380
... при оказании дополнительно установленных законами субъектов Российской Федерации видов деятельности, относящихся к бытовым услугам, патентная система налогообложения может применяться только в случае предоставления данных услуг физическим лицам.

При оказании таких услуг юридическим лицам индивидуальным предпринимателям следует применять общий режим налогообложения или упрощенную систему налогообложения.

Вадим
17 янв 2013 в 22:35

Что за блин понятие ИП? Если это Предприниматель то пусть имеет статус юридического лица, а если он физ.лицо то зачем тогда открывать это самое ИП? Глупость какую-то придумали а теперь вот придумывают всякие системы налогообложения. Считаю надо разрешить каждому россиянину заниматься предпринимательской деятельностью не открывая этого самого ИП.

18 янв 2013 в 00:23

Я закрываю свое ЧП, мне не выгодно столько платить и теперь я простой безработный!!! Кошмар! Налоги+ аренда(постоянно растет)+пенсионные взносы+работники. Что дальше? Невыгодно! А рисков сколько?

Гость
18 янв 2013 в 08:55

Наверху все думают, как бы содрать побольше, но хотя прекрасно знают, что во всех цивилизованных странах работает прогрессивный подоходный налог. И пока его не введут лучше не будет. А у нас что чиновник, что ИПэпшник платит один и тот же налог, только живут по разному. Не говоря про миллионеров, которых с каждым годом становится все больше, особенно за счет сдачи в аренду.

Гость
3 мар 2013 в 01:16

Не выгодно работать если меньше 40000 .,кто бы спорил а приходится -жить как-то надо А власть плевать на нас хотела-в бюджете одни дыры-значит у нас надо отнять последнее-душат просто физически