ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Ворчун
13 янв 2013 в 19:41

дайте кто-нибудь вменяемый совет - стОит ли открывать ИП с патентом на организацию праздников? И как при этом деле использовать кассовый аппарат, если порой, скажем, посредническая услуга оказывается виртуально - через телефонные переговоры - когда и заказчика не видишь-то? Я ж могу вообще не отчитываться (хотя врать грешнО, но нам ли не врут грабители, ой, извините ли,- правители?) - и это покаааа ещё поймают... Мож, рискнуть?

ОТВЕТИТЬ
Valentina
14 янв 2013 в 15:10

И не забывайте,что нужно заплатить страховые взносы,а с этого года они фиксированные. Есть деятельность или нет без разницы. Это уже было в конце 90-х годов. Я пыталась не платить их тогда,ссылаясь на отсутствие деятельности. Но в 2012 году все пришлось заплатить,т к были проблемы с оформлением пенсии. Так что делайте выводы сами. И все же ООО надежнее и вернее. Это мое мнение. Поверьте опыту 12- летней деятельности в ООО...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 17:15

Меня в ИП умиляют страховые взносы. Т.е. про плату с оборота - 6% - все понятно, работаешь, платишь, разумно вполне. А если не работаешь, нет заказов и все? Страховые все равно трясут, за что спрашивается и самое главное с каких шишей? Нет же оборота, нет поступлений на счет, все проверяемо - напечатать что ли денег должен, не работает же человек? Почему со всех безработных и бомжей тогда эти взносы не собирают? Или это кара за то, что посмел по честному оформиться, типа тут-то ты и попался, "вышел из тени"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2013 в 12:37

Сейчас %% 70 закроются, остальные реорганизуются.Такое ощущение что все сделано намеренно. Просто в тупую подняли налоги и все.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 13:16

не 3 в месяц, а 36 за раз.....проще реорганизоваться - это окупится

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2013 в 14:40

Если ИП нормально работает и есть доход,то по любому налог в 6% у него будет больше чем 36000,00,на эти 36000,00 уменьшается налог на доходы у ИП.Поэтому кто работает будет не в накладе,а у кого просто "болтается"ИП те их и позакрывают и никаких особых проблем нет.

ОТВЕТИТЬ
Троицк
15 янв 2013 в 16:01

У нас с 1 января сократили налоговую, и перевели в Южноуральск. До 31 декабря 2012, очень много предпринимателей стали закрывать свои ИП, много знакомых закрыли. В малых городах обороты не большие и такие налоги не подъемные.
Понятно почему все дети хотят чиновниками, там зарплаты большие и налогами не кто не душит.

Интересно, если останутся только крупные сетевики, то кому они будут все продавать, если работы нет, а где есть зарплата 7 тыс.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 16:55

Налог для ИП деятельности такси по ЕНВД в 2012 году составлял 2017 рублей в квартал (8068 рублей в год), по "патенту" эта сумма составит в 2013 году составит чуть больше 10000 рублей. В чем выгода "патента"??? Шило на мыло поменяли, а вот пенсионка очень огорчила. Опять заставляют уйти в подполье "борцы" за поддержу малого бизнеса!

Гость
15 янв 2013 в 23:59

МДаа!!!всё_таки останусь я барыгой,спекулянтом..а чё никому ничего не плачу,и не собираюсь.

Кто закрывает ИП
16 янв 2013 в 09:30

хочу подсказать для тех кто закрывает ИП необх только оплатить пошлину 160 руб, а регистр у нотариуса заявление о закрытии необязательно, (-450 руб). Заявление, паспорт. Лучше всего поставлена работа в Трактороз налоговой.

16 янв 2013 в 12:51

Пошлина 160 руб и всё, ИП закрыто.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 14:44

очевидно, что курс взят на закрытие ип вообще, работы новой тоже не появится, то есть надо разозлить население и заставить работать за копейки(плошку риса), видите выбор все-таки есть правда, а когда говорят безработных то мало, а что туда ходить за 900рублей-курам на смех

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 17:55

Надо было за Прохорова голосовать а вы?
За что голосовали то и получили.
И "воронки" по ночам тоже скоро будут летать?

ОТВЕТИТЬ
Шлёфман-фламенка
16 янв 2013 в 19:41

Видимо, придется делать, как Депардьё, просить гражданство в Кипре или во Франции, там полегче будет.

16 янв 2013 в 21:00

мдаааа хорошо живем!ага!

Гость
16 янв 2013 в 23:39

Как имело нас государство,так и будет иметь.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 07:59

ну что вы ноете если у кого то чп было для разовых работ то конечно содержать его накладно.но если человек постоянно работает то в среднем при доходе 40000 (а меньше смысл работать ип ,проще устроиться работать наемным работником) налоги 13-15% и это не так много .имхо.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 13:19

Закроемся Через Месяц с 2008 года хоть что то платили гос-ву, теперь ни копейки , в черную будем принципиально.

ОТВЕТИТЬ
Kindertank
17 янв 2013 в 13:20

имейте ввиду, что на патенте некоторые услуги квалифицируются как "бытовые", что не дает законной возможности работать с юр.лицами, а только с физ.лицами. Читайте НК.

17 янв 2013 в 14:26

Уважаемые предприниматели! Если каждый из нас напишит в Минфин и в Минтруд(!) по поводу повышения страховых взносов в ПФР, может что-то да изменится? Во всяком случае НЕ МОЛЧАТЬ за этот беспредел! Я написала президенту (т.к. он подписал этот закон), от туда мое письмо перенаправили в Минфин, те отписались и посоветовали писать в Минтруд.

ОТВЕТИТЬ
В курсе
17 янв 2013 в 22:07

ВСЕМ! См. Письмо Минфина России от 17.12.2012 N 03-11-11/380
... при оказании дополнительно установленных законами субъектов Российской Федерации видов деятельности, относящихся к бытовым услугам, патентная система налогообложения может применяться только в случае предоставления данных услуг физическим лицам.

При оказании таких услуг юридическим лицам индивидуальным предпринимателям следует применять общий режим налогообложения или упрощенную систему налогообложения.

Вадим
17 янв 2013 в 22:35

Что за блин понятие ИП? Если это Предприниматель то пусть имеет статус юридического лица, а если он физ.лицо то зачем тогда открывать это самое ИП? Глупость какую-то придумали а теперь вот придумывают всякие системы налогообложения. Считаю надо разрешить каждому россиянину заниматься предпринимательской деятельностью не открывая этого самого ИП.

18 янв 2013 в 00:23

Я закрываю свое ЧП, мне не выгодно столько платить и теперь я простой безработный!!! Кошмар! Налоги+ аренда(постоянно растет)+пенсионные взносы+работники. Что дальше? Невыгодно! А рисков сколько?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2013 в 08:55

Наверху все думают, как бы содрать побольше, но хотя прекрасно знают, что во всех цивилизованных странах работает прогрессивный подоходный налог. И пока его не введут лучше не будет. А у нас что чиновник, что ИПэпшник платит один и тот же налог, только живут по разному. Не говоря про миллионеров, которых с каждым годом становится все больше, особенно за счет сдачи в аренду.

Гость
3 мар 2013 в 01:16

Не выгодно работать если меньше 40000 .,кто бы спорил а приходится -жить как-то надо А власть плевать на нас хотела-в бюджете одни дыры-значит у нас надо отнять последнее-душат просто физически