Экономика Магнитогорская таможня довзыскала 9,1 млн рублей

Магнитогорская таможня довзыскала 9,1 млн рублей

В результате проведения корректировок таможенной стоимости в 2012 году магнитогорские таможенники довзыскали более 9,1 миллиона рублей таможенных платежей. По результатам проверок после выпуска товаров выявлены нарушения и проведены корректировки таможенной стоимости на сумму около 1,3 миллиона рублей, выявлено недекларирование четырех тонн товара, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

По направлению контроля таможенной стоимости сработало 27 профилей риска. Система управления рисками эффективно действует в таможне с 2004 года. Уже при загрузке электронной декларации на товары в базу данных, таможенный инспектор изучает электронный документ и в момент ввода данных видит, попадает ли товар под досмотр и другие виды контроля, можно ли доверять тому или иному участнику внешне-экономической деятельности. Принимается решение о досмотре груза либо о пропуске без исключительных мер контроля.

В прошлом году по системе управления рисками проведено 118 корректировок таможенной стоимости по 156 товарам, доначислено и довзыскано таможенных платежей в сумме 6,9 миллиона рублей. В 2011 году проведено 90 корректировок таможенной стоимости по 114 товарам, доначислено и довзыскано таможенных платежей в сумме 5,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления