RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Профсоюзы, бизнесмены и полпред президента в УрФО заключили соглашение

Профсоюзы, бизнесмены и полпред президента в УрФО заключили соглашение

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, председатель президиума координационного совета объединений промышленников и предпринимателей РСПП в Уральском федеральном округе Игорь Нак и председатель ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Уральского федерального округа Андрей Ветлужских 17 января подписали соглашение сроком на два года. Согласно информации на сайте полномочного представителя в УрФО, подобного рода документ в резиденции полпреда заключается в третий раз.

Игорь Холманских считает, что такое сотрудничество себя оправдало. «Как результат профсоюзы стали активно участвовать в социальной и политической жизни региона, – отметил он. – Благодаря этому партнерству нам удалось спасти от разорения такие предприятия, как Златоустовский металлургический комбинат и Богословский алюминиевый завод. Идет работа по возрождению новоуральского завода «Автомобили и моторы Урала», на котором в прошлом году тоже сложилась непростая ситуация».

В свою очередь, Андрей Ветлужских отметил, что подписанный документ должен быть направлен на стимулирование работодателей поднимать зарплату работников до минимального прожиточного минимума. «Мы не требуем выполнить нашу просьбу сиюминутно, но хотим, чтобы это было сделано в ближайшее время, – пояснил он. – Необходимо также предпринимать меры, чтобы работника не увольняли с работы только за то, что он вступает в профсоюз. Нужно сделать так, чтобы профсоюзные ячейки были созданы на всех предприятиях УрФО».

Соглашение направлено и на профилактику забастовок и голодовок на промышленных предприятиях, которыми запомнился прошлый год на Урале.

Игорь Холманских подчеркнул, что стратегические интересы профсоюзов и работодателей едины. Это социальная стабильность на предприятиях и эффективная мотивация работников, без чего невозможны ни рост эффективности бизнеса, ни достойный уровень жизни трудящихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления