RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Златмаш начал реализацию нового инвестпроекта

Златмаш начал реализацию нового инвестпроекта

Златоустовский машиностроительный завод приступил к реализации нового масштабного инвестиционного проекта по производству экструзионного профиля из алюминия. Общая стоимость проекта составляет около 650 миллионов рублей. Проект будет реализован совместно с российской лизинговой компанией – ЗАО «Сбербанк Лизинг», сообщает пресс-центр Уральского банка Сбербанка России.

Современное оборудование позволит Златмашу выпускать тысячу тонн алюминиевого профиля в месяц. Около 30 процентов продукции будет использоваться для собственных нужд. Кроме того, проект подразумевает и создание порядка ста новых рабочих мест.

В конце 2012 года приняты все решения, подписаны необходимые документы и осуществлены первые финансовые платежи. Уральский банк Сбербанка России обеспечит фондирование сделки. «Положительный результат работы с финансовой организацией и опыт осуществления подобных крупных инвестпроектов – в первую очередь это реконструкция ТЭЦ – у ОАО «Златмаш» есть», – отметили в пресс-службе Уральского банка Сбербанка России.

Специалисты Златмаша и подрядных организаций уже приступили к осуществлению первого этапа проекта. Завершить его планируется в четвертом квартале 2013 года. С сентября идет комплексная реконструкция механосборочного корпуса, где расположится производство.

Всего бизнес-планом предусмотрены три этапа реализации проекта. В рамках первого установят мощный гидравлический пресс и автоматизированную линию окраски. Профиль будет производиться как без покрытия, так и с покрытием порошковой эмалью. На втором этапе приобретут еще один аналогичный пресс с возможностью изготовления профиля с порошковым покрытием и анодированием. На последующем этапе закупят третий пресс и печь для плавки и литья заготовок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления