Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Просрочка по кредиту: как избежать штрафа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ34
Шрэк-Политолог
24 янв 2013 в 12:24

Чтобы избежать просрочки лучше платить заранее за два месяца вперед, просрочки тогда точно не будет.

Иван Ве
24 янв 2013 в 14:19

Сейчас у меня 2 кредита 8тысяч с небольшим за авто, на 5 лет, прошло уже 3,5 года и по 5,5 тысяч на отпуск брал, в принципе никогда не забывал, но бывает что вспоминаешь дней за 5 до взноса.а платить вперед на 2 месяца, это тоже бывает тяжеленько, в месяц такие платежи мне нормально!Зато и машина отличная и мир увидел.Главное что суммы не критичны, так как брал в разное время, то первый кредит был выплачен уже процентов на 55, итого суммарно кредит состовляет около 300 тысяч, сумма не страшная, когда вот и ипотека и машина и техника тогда да, есть риск.

Еленка
24 янв 2013 в 16:26

Приемлю кредит только на жилье,все остальное-лишь бы соседа переплюнуть, все гонятся за друг другом.

Олег
24 янв 2013 в 23:08

Родная сестра работает судебным приставом. Говорит что каждый день коробками рассылают письма по банкам с уже вынесенными судебными решениями об аресте счетов неплатильщикам. Число банковсковских клиентов переставших платить по кредитам просто сумашедшее.Причем суммы задолжностей от 20 тысяч до нескольких миллонов набранных в разны банках.И приставы сделатть ничего не могут, у должников ни квартир ,ни машин на них и налажить арест могут только на 50% от зарплаты.)))Имногие люди этим пользуются обувая банки.

без кредитов
25 янв 2013 в 11:15

Уважаемые забывчивые лучше не берите кредиты, тогда у вас не будет проблем. Если уже взяли то в экселе сделайте бюджет своего кошелька на неделю, месяц, квартал, год и поймете есть ли у вас деньги на оплату кредита. Скорее всего все типа забывчивые от того что деньги потратили и на платёж не хватает, а чтобы свои просчёты закрыть и придумываются отмазки насчет не вовремя переведенных платежах и отпусках

25 янв 2013 в 13:05

"Забыл оплатить...вспомнил - побежал платить...не успел - ломанулся еще куда-то - не срослось - случилась просрочка..."? И это ли не рабство??? Сидят потом трясутся от страха - им звонят суровые парни из "досудебного взыскания" и прочих шаражек...угрожают. "Зато машина супер, квартира почти своя и мир повидал..."??? Зачем вам все это?

25 янв 2013 в 13:23

И вообще так интересно: в околобанковской сфере появилось куча различных денежных мест - консультанты, коллекторы, всякие скоринги и т.д. И все они хотят много и вкусно кушать, отдыхать на море, ездить на хороших авто...Поэтому, все эти просрочки, кредиты и прочая возня выгодна всем, кроме самих заемщиков, которые априори - рабы своих безудержных желаний.

Ж .Скумбриевич
28 янв 2013 в 09:30

Почему за небольшие долги в несколько тысяч рублей тебя порвать готовы и отнять последнее(не взирая и не вникая зачастую в твою проблему)
За миллионные долги должники даже не переживают.Живут в шикарных домах ездят на дорогом авто,отдыхают каждый год на море.Никто у них ничего не отнимает.
Легко устраивать показуху(с наказанием и конфискацией имущества) на малоимущих,кто действительно в долгах оказался по стечению обстоятельств(еще по телеку на всю страну злостного неплатильщика показать,как мафиозу,крупного афериста мирового масштаба )-по принципу,чтоб другим не повадно было.
А в реале получается все иначе.Кто жировал -тот и жирует дальше,а терпилами становятся работяги и мелкие ип эшники.

Разочарованный клиент
29 янв 2013 в 18:52

Не поверите, решила загасить досрочно кредит и приехала в отделение банка. И тут я столкнулась с таким отношением к себе, что была в шоке. Как выдать мне кредит то я КЛАССНАЯ))) ну а закрывать - то сама разбирайся, что делать с банкоматом нам некогда. Сотрудников набирают по бегущей строке!!!