RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика ЧТЗ планирует переобучить 3800 сотрудников

ЧТЗ планирует переобучить 3800 сотрудников

Центр подготовки кадров Челябинского тракторного завода в 2013 году планирует обучить 3800 сотрудников. Это рекордный для последнего времени показатель: в 2012-м на предприятии в образовательный процесс вовлечено около 3600 работников, в 2011-м – 3150, сообщает пресс-служба «ЧТЗ-Уралтрак».

На предприятии за последний год выросла также доля повысивших свою квалификацию – с 11 до 17 процентов от общей численности персонала. Более высокие разряды получили прошедшие производственно-технические курсы заливщики металла, кузнецы-штамповщики, машинисты насосных установок и представители других рабочих специальностей.

Посещавшие курсы целевого назначения заводчане изучили новое оборудование, инновационную продукцию, материалы и технологические процессы – все, что продиктовано производственной необходимостью. Более 180 человек прошли курсы профессиональной переподготовки, став наладчиками автоматических линий и агрегатных станков.

План по обучению 1300 руководителей и заводских специалистов в минувшем году перевыполнен. Занятия по вопросам системы менеджмента качества, информатики, промышленной безопасности и другим велись также в специализированных организациях – партнерах завода. Ряд работников прошел переобучение и стажировку в учебных центрах Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы. Сегодня заводские кадровики на основе обновленной компьютерной базы планируют внедрить и дистанционные формы обучения.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой «ЧТЗ-Уралтрак»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления