Экономика ММК продал долю в угольной компании «Казанковская»

ММК продал долю в угольной компании «Казанковская»

ОАО «ММК» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2011 году группа ММК произвела 12,2 млн тонн стали и 11,2 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка группы ММК за 2011 год составила $9,306 млрд, EBITDA – $1,336 млрд.

Магнитогорский металлургический комбинат закрыл сделку по продаже 50-процентной доли в компании «Казанковская» металлургическому холдингу Evraz Group, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

ММК и Evraz Group владели компанией «Казанковская» на паритетных началах. Решение о продаже принято советом директоров ММК в первом квартале 2012 года. Оно связано с тем, что участие компании в данном активе не соответствует долгосрочной стратегии развития группы ММК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды