Экономика В Челябинске обсудят особенности перехода на МСФО

В Челябинске обсудят особенности перехода на МСФО

Конференция «Реформирование систем бухгалтерского учета и аудита в Российской Федерации», которая пройдет в Челябинске с 1 по 2 февраля, будет посвящена переходу российского бизнеса на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО). На мероприятии ожидается присутствие президента Центрального совета СРО НП АПР Аллы Грязновой, сообщает пресс-служба челябинского регионального объединения работодателей «Промасс».

Официальный старт переходу на МСФО дан в 2012 году. Но на сегодняшний день лишь небольшая часть российских компаний понимает значение этого нововведения и занимается работой по переходу на международные стандарты.

Традиционно федеральные конференции, организованные аудиторской палатой РФ, проходили в Москве, Санкт-Петербурге и Геленджике. В Челябинске подобного уровня конференция будет организована впервые по инициативе Уральского филиала СРО НП «Аудиторская палата России». Ожидается, что конференция будет интересна собственникам бизнеса, топ-менеджерам, руководителям финансовых служб и аудиторам. Заявки на участие в мероприятии пришли от компаний и специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Омска, Уфы, Ставрополя, Калининграда, Орла, Смоленска и других городов России.

В ходе конференции участников познакомят с планами Минфина РФ по реформированию законодательства в области бухгалтерского учета и отчетности и нововведениями в отчетности по МСФО. Ведущие отечественные специалисты сформулируют основные перспективы применения международных стандартов в России и различия между РСБУ и МСФО. Конференция ответит, какие преимущества получает компания при переходе на МСФО. Прикладные доклады обратят внимание руководителей финансовых служб компаний на практическое применению МСФО. Подробности здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления