Экономика ЧТПЗ поставит 70 процентов труб для стадиона «Рубин-Арена» в Татарстане

ЧТПЗ поставит 70 процентов труб для стадиона «Рубин-Арена» в Татарстане

Из труб компании ЧТПЗ изготовлено 70 процентов всех металлоконструкций стадиона «Рубин-Арена». Выбор в пользу уральских трубников обусловлен тем, что ЧТПЗ обладает широким спектром возможностей производства трубной продукции: от самого минимального, в несколько мм, до максимального диаметра в 1420 мм. Трубы ЧТПЗ использовались при возведении конькобежного стадиона в Сочи и вокзала в Адлере в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 и стадиона «Спартак» в Москве к чемпионату мира по футболу-2018.

Компания ЧТПЗ стала партнером в проекте строительства стадиона «Рубин-Арена» – главной площадки проведения летней Универсиады-2013 в Казани. Стадион возводится под контролем правительства республики Татарстан, сообщает пресс-центр ЧТПЗ.

Бесшовные горячекатаные трубы производства Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов диаметром от 102 мм до 325 мм, с толщиной стенки от шести до 25 мм станут основой для металлической стелы «Пирамида» – сложной архитектурной формы из трубчатых ферм, которая украсит сцену открытия Универсиады. Общий объем поставок – 450 тонн, из которых 80 процентов уже отгружено потребителю.

Одно из главных требований к трубам – повышенные прочностные характеристики. Специалисты компании ЧТПЗ успешно справились с данной задачей. По требованию заказчика также выполнена необходимая мерность труб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления