Экономика Ослабление рубля еще не завершилось

Ослабление рубля еще не завершилось

Рубль и евро сегодня продолжают свое нисходящее движение к американской валюте. Коррупционный скандал вокруг испанского премьер-министра и возрастающая перед парламентскими выборами популярность экс-премьера Италии поднимают доходности облигаций данных стран, заставляя участников перекладывать сбережения в защитный доллар.

Рубль теряет более семи копеек к доллару. Как и ожидалось, снижение российской валюты не заставило себя долго ждать, и уже сегодня данная пара успешно достигла целевой отметки 30,2 рубля за доллар. Между тем ослабление рубля на этом вряд ли закончится, и доллар/рубль уже к концу недели может оказаться на уровне 30,35, но перед этим участники вполне могут взять небольшой перерыв, для того чтобы набраться сил. Сегодня на котировки рубля давит снижение нефти, которая теряет более 0,15% по сорту Brent. Основная причина для данного движения черного золота кроется в ожидании очередного роста запасов в американских нефтехранилищах.

Евро снижается к доллару на 0,1%. Еще накануне, пробив 1,358, европейская валюта вернулась в проторгованный восходящий канал. Теперь движение к нижней его границе и отметке 1,34 является вопросом времени. Негативная европейская статистика и политическая напряженность в Италии и Испании могут стать катализаторами данного снижения.

Во второй половине дня на стоимость рисковых валют окажут влияние индексы деловой активности в сфере услуг Еврозоны и непроизводственном секторе США.

Источник: «БКС Экспресс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления