RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика БКС: ослабление рубля до 30,35 не за горами

БКС: ослабление рубля до 30,35 не за горами

Рубль и евро сегодня движутся разнонаправлено к американскому доллару. Евро растет на заявлениях главы Бундесбанка о том, что ЕЦБ не будет снижать ставки, чтобы снизить валюту региона. Между тем рубль ослабевает на фоне падающей нефти.

Рубль к доллару теряет две копейки. Пара доллар/рубль медленно, но верно движется все выше и выше. Данную динамику сложно назвать трендовой – скорее, это слабый боковик, но сильное движение не за горами. При этом вероятность выхода в сторону укрепления доллара сейчас несколько выше. Способствовать данному фактору будет ухудшение макроэкономических показателей ведущих мировых держав и американская проблема с потолком госдолга. Первая цель укрепления – доллар – по-прежнему 30,35. Тем временем нефть сегодня пусть незначительно, но снижается. Котировки «черного золота» падают на ухудшении макроэкономических показателей европейских стран и оказывают определенное давление на российскую валюту. В свою очередь поддержку рублю оказывает начало налогового периода.

Евро сегодня растет к доллару на 0,1%. Драйвером для данного роста стали слова главы немецкого Бундесбанка Вайдмена, который отрицает фундаментальную переоцененность европейской валюты. Он заявил о том, что ЕЦБ не пойдет на снижение ставок лишь для снижения валюты региона. Тем временем пара евро/доллар вчера вышла из восходящего канала и пробила трендовую линию. Сейчас евро пытается вернуться обратно, но пока данное движение дается ей очень тяжело и, вероятно, очень скоро мы у видим продолжение снижения.

Основным сигналом к падению в район 1,315 станет закрытие дня ниже вчерашних минимумов.

Во второй половине дня драйвером для движений рисковых валют к американскому доллару станет статистика по промышленному производству США.

Источник: БКС Экспресс

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления