RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Компании Южного Урала и Мордовии заключили соглашения

Компании Южного Урала и Мордовии заключили соглашения

Итогом торгово-экономической миссии в Саранск представителей десяти предприятий Челябинской области стало возникновение намерений о сотрудничестве, а также достижение договоренностей по развитию взаимовыгодных отношений и подписание нескольких соглашений о заключении контракта на поставку, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Республика Мордовия входит в число ведущих динамично развивающихся регионов. Важным событием для региона стало решение ФИФА о проведении в 2018 году в Саранске матчей чемпионата мира по футболу. В республике реализуется государственная программа «Создание в РФ технопарков в сфере высоких технологий». В рамках данных проектов ведется масштабное строительство и реконструкция научных, промышленных, сельскохозяйственных, спортивных, культурных, медицинских, образовательных объектов, офисных и жилых зданий, создание и реконструкция инфраструктуры Республики Мордовия. Объем выделенных на эти цели средств превышает 150 миллиардов рублей.

Торгово-экономическая миссия организована Южно-Уральской торгово-промышленной палатой по приглашению торгово-промышленной палаты Республики Мордовия. Мероприятие прошло в рамках реализации программ межрегионального сотрудничества и продвижения продукции предприятий Челябинской области на межрегиональный рынок.

В первый день визита южноуральцы посетили одно из самых высокотехнологичных и современных предприятий Мордовии – группу компаний «Оптикэнерго». Они ознакомились с работой производственных цехов, поучаствовали в совещании с руководством ГК «Оптикэнерго» и обсудили вопросы возможного сотрудничества. Так, по итогам встречи достигнуты намерения о сотрудничестве ГК «Оптикэнерго» с магнитогорским метизно-калибровочным заводом «ММК-Метиз» и предприятиями «Крановые технологии» и «Делсот». Члены делегации Челябинской области также встретились с представителями исполнительной власти республики Мордовия от министерства экономики, строительства и архитектуры, министерства промышленности, науки и новых технологий.

Весьма плодотворными для южноуральских и мордовских предприятий стали деловые переговоры, состоявшиеся во второй день визита. В 72 двусторонних встречах поучаствовали представители 45 мордовских предприятий. В их числе такие крупные, как «Завод ЖБИ-1», компании «Саранскдорстрой», «Мордовавтодор», трест «Мордовпромстрой», «Мордовагромаш», «Теплосервис», «Промснаб», «ТГК-6», «Сарансктеплотранс», «Железобетон», «Рузхиммаш» и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления