RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Авиаперевозчики оптимизируют ценовую политику

Авиаперевозчики оптимизируют ценовую политику

Существенное увеличение количества авиаперевозчиков, выполняющих регулярные рейсы из международного аэропорта Челябинска, вполне закономерно привело к оптимизации их ценовой политики. Сегодня жители Южного Урала имеют возможность приобретать авиабилеты по более доступным ценам, в том числе, по сравнению с железнодорожным транспортом, сообщает пресс-служба челябинского авиапредприятия.

В настоящее время на московском направлении, которое традиционно пользуется популярностью у жителей региона, совершают регулярные рейсы авиакомпании «Аэрофлот», «ЮТэйр», «Сибирь», «Уральские авиалинии». При этом минимальный тариф перелета по маршруту «Челябинск-Москва» составляет около 2722 рублей. Сравнительный анализ железнодорожных тарифов на том же московском направлении показывает, что стоимость проезда в Москву на скором поезде из Челябинска составляет 2817 рублей по классу «плацкарт» и 5007 рублей по классу «купе».

Повышение доступности авиационного транспорта и, как следствие, увеличение спроса на пассажирские авиаперевозки являются общероссийским трендом. В 2012 году гражданская авиация страны перевезла более 74 млн пассажиров, что на 17,3 процента превысило показатели 2011 года. Отмечается, что в общей структуре пассажирооборота страны доля железнодорожного транспорта снизилась на один процент, в то время как доля воздушных перевозок выросла на 3,8 процента относительно уровня прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления