Экономика Сельхозтоваропроизводителям заменили субсидии

Сельхозтоваропроизводителям заменили субсидии

В связи с интеграцией России в европейское торговое сообщество, с 2013 года отменяются субсидии на приобретение удобрений, средств химической защиты растений и горюче-смазочных материалов. Вместо этого вводится несвязанная или погектарная поддержка сельхозтоваропроизводителей, при которой субсидии выделяются с учетом площади посевов сельхозкультур, сообщает пресс-служба минсельхоза Челябинской области.

Как сообщил министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков на ежегодной конференции фермеров, на два миллиона гектаров южноуральской пашни в федеральном бюджете предусмотрено финансирование в размере 304 млн рублей, в областном – 134 млн рублей. Эти средства обеспечивают в среднем субсидирование в размере 200 рублей на гектар посевов. «Для предприятий, занимающихся животноводством, будет предусмотрен повышающий коэффициент, за счет чего ставка может вырасти до 300 рублей за гектар, – подчеркнул Сергей Сушков. – Для тех, кто уменьшает посевные площади, предусмотрен понижающий коэффициент».

В минэкономразвития края уточнили, что порядок субсидирования на областном уровне предстоит принять в ближайшее время. Возможно также, что государство увеличит федеральную составляющую и погектарные выплаты станут больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления