RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика БКС: целью укрепления рубля является отметка 30,5

БКС: целью укрепления рубля является отметка 30,5

Рубль и евро по отношению к доллару сегодня практически не изменяются и консолидируются на достигнутых накануне уровнях. Отсутствие значимых событий вкупе с возможным принятием мер по ужесточению регулирования рынка недвижимости в Китае не дает участникам повода для покупок рисковых валют даже на столь низких уровнях.

Рубль прибавляет к доллару символическую копейку. Нефтяные котировки накануне обновили свои минимальные значения и с открытия вчерашнего дня теряют 0,6% по сорту Brent на фоне снижения прогноза спроса на топливо Международным энергетическим агентством (МЭА) до 90,6 млн баррелей в сутки. Данный момент естественно негативен для рубля, которому сейчас практически неоткуда черпать силы для совершения даже незначительного отскока.

Технически пара доллар/рубль смотрится очень интересно на продажу, ведь сейчас она тестирует ключевое сопротивление на уровне 30,85 и пока пробить его без дополнительных драйверов не в состоянии. Впрочем, если уход выше все-таки состоится, то следующим сопротивлением будет 31,1. Между тем целью укрепления рубля является отметка 30,5.

Евро прибавляет к доллару 0,1%. Европейская валюта так и не смогла удержаться над отметкой 1,3 и вчера обновила минимальные значения текущего года, упав до 1,295. Сейчас большинство технических факторов, таких как тренд и сильные сопротивления, указывают на продолжение снижения, но не стоит недооценивать вероятность того, что вчерашний пробой был ложным. Возможность вернуться к недавно пробитому уровню представится уже сегодня, и, если преодолеть 1,3 все же удастся, то очень скоро мы увидим 1,307. Оказать поддержку европейской валюте сегодня смогут данные по безработице региона, а также ежемесячный отчет о состоянии экономики от ЕЦБ.

Источник: БКС Экспресс

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления