Экономика За год ЧТПЗ отгрузил потребителям 1724 тысячи тонн труб

За год ЧТПЗ отгрузил потребителям 1724 тысячи тонн труб

За двенадцать месяцев прошлого года Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы, входящие в компанию ЧТПЗ, отгрузили 1724 тысячи тонн стальных труб – на 4,1 процента меньше отгрузки 2011 года – 74,3 тысячи тонн. Уменьшение объемов обусловлено сокращением потребления труб большого диаметра (ТБД) в Российской Федерации, сообщает пресс-центр ЧТПЗ.

В прошлом году компания ЧТПЗ отгрузила потребителям 980 тысяч тонн бесшовных труб, 744 тысячи тонн сварных труб. Отгрузка ТБД за 12 месяцев составила 695 тысяч тонн. При этом, несмотря на общее падение рынка ТБД РФ, доля ЧТПЗ в суммарных отгрузках российских производителей увеличилась на девять процентов. Росту способствовало увеличение объемов поставок ТБД компании ЧТПЗ в страны СНГ. Увеличение объемов отгрузки труб OCTG до 254 тысяч тонн или на 20,1 процента достигнуто за счет расконсервации участка нарезки насосно-компрессорных труб на ЧТПЗ.

В январе-декабре 2012-го трубные заводы компании ЧТПЗ выполнили ряд поставок для строительства стратегических газо- и нефтепроводов. Это «Южный коридор», «Система магистральных газопроводов «Бованенково–Ухта», «Заполярье–Пурпе» и «Бейнеу – Бозой – Шымкент». В 2013 году компания ЧТПЗ продолжит реализацию стратегии, направленной на укрепление лидирующих позиций на российском трубном рынке и на увеличение доли на рынке стран СНГ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления