RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Автозавод «Урал» и «Сургутнефтегаз» укрепляет сотрудничество

Автозавод «Урал» и «Сургутнефтегаз» укрепляет сотрудничество

Автозавод «Урал» «Группы ГАЗ» и компания «Сургутнефтегаз» обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия. Предприятия связывают давние взаимовыгодные отношения: стороны сотрудничают более 10 лет – с 2000 года.

Руководители подразделений управления технологического транспорта, спецтехники и автомобильных дорог «Сургутнефтегаза» во главе с заместителем гендиректора компании Сергеем Савиным на совещании с топ-менеджерами автозавода совместно разработали предложения по дальнейшему улучшению эксплуатационных характеристик автомобилей семейства «Урал». Представители «Сургутнефтегаза» побывали на главном конвейере «Урала», ознакомились с изменениями агрегатной базы выпускаемых миасским предприятием автомобилей.

На шасси «Урал» устанавливаются различные виды спецтехники для нефтедобывающей отрасли: крановые и бурильные установки, агрегаты для ремонта скважин, паропромысловые установки, агрегаты для депарафинизации скважин, автобетоносмесители, топливозаправщики, пожарные автоцистерны, передвижные мастерские и другие. Автозавод «Урал» под потребности заказчиков выпускает около 900 различных опций и комплектаций автомобилей.

«Компания «Сургутнефтегаз» эксплуатирует 17 тысяч единиц автомобильной и тракторной техники, – отметил Сергей Савин. – Каждый третий автомобиль – автомобиль «Урал». Вездеходы из Миасса отличаются надежностью и ремонтопригодностью. Автомобиль «Урал» отвечает всем наших потребностям и ожиданиям».

По словам генерального директора автозавода «Урал» Виктора Кормана, «Сургутнефтегаз для автозавода «Урал» не только стратегический партнер, это своего рода площадка для испытания новой перспективной техники. «Сегодня мы по заказу «Сургутнефтегаза» собираем самые современные автомобили, которые имеют фирменный стиль, усиленные мосты и раздаточные коробки, новые силовые агрегаты, – пояснил он. – Многие изменения в конструкцию автомобилей внесены на основании предложений "Сургутнефтегаза"».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления