RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Автозавод «Урал» прошел второй наблюдательный аудит

Автозавод «Урал» прошел второй наблюдательный аудит

Автозавод «Урал» подтвердил соответствие действующей на предприятии системы менеджмента качества стандарту ИСО 9001:2008, сообщает газета «Уральский автомобиль».

Градообразующее предприятие Миасса с 2005 года владеет сертификатом соответствия действующей системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта ИСО 9001, выданным органом по сертификации TUV CERT. Этот документ, необходимый при проектировании, разработке и производстве автомобилей «Урал» и их модификаций, выдается органом по сертификации «ТЮФ Тюринген» (Германия) сроком на три года. С апреля 2011 года предприятие владеет сертификатом соответствия действующей СМК требованиям международного стандарта ИСО 9001 версии 2008, срок действия которого закончится в 2014 году. По правилам сертификации автозавод «Урал» должен ежегодно подтверждать соответствие этим СМК.

С 19 по 21 марта на площадке автозавода орган по сертификации ООО «Интерсертифика-ТЮФ» совместно с «ТЮФ Тюринген» провели второй внешний наблюдательный аудит СМК АЗ «Урал».

В течение трех дней аудиторы проверили цеха двух основных производств завода – автокомпонентов и автосборочного, а также офисы нескольких дирекций – по развитию, управлению качеством, персоналу, финансам и экономике, продажам и развитию производственной системы. Аудиторы проанализировали бизнес-процессы и выполнение требований разделов международного стандарта ИСО 9001:2008 в области проектирования и разработки автомобилей, их производства, управления человеческими и финансовыми ресурсами, реализации продукции, послепродажного обслуживания автомобилей и шасси «Урал». Серьезных нарушений аудиторы не выявили и решили рекомендовать органу по сертификации «ТЮФ Тюринген» продлить еще на один год действие сертификата, выданного автозаводу «Урал» в 2011 году.

В марте 2014 года на площадке автозавода «Урал» пройдет новый сертификационный аудит, после чего у предприятия появится сертификат сроком на три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления