RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Южноуральские бизнесмены договорились о поставках в Таджикистан

Южноуральские бизнесмены договорились о поставках в Таджикистан

Представители семи предприятий Челябинской области различных отраслей промышленности провели более более 35 двухсторонних встреч с министерствами и ведомствами Таджикистана и деловых переговоров с таджикскими предпринимателями. По их результатам достигнуты договоренности о сотрудничестве. Переговоры прошли в рамках II международной конференции «Новые подходы к межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана», состоявшейся в Душанбе с 4 по 7 апреля, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Так, генеральный директор ГУП «Продовольственная корпорация» Ирина Новикова после серии переговоров подписала соглашения о сотрудничестве с Академией образования Республики Таджикистан.

Достигнуты договоренности о поставках в Татарстан вибропрессующего оборудования «Рифей», производимого южноуральским заводом «Стройтехника», пожарных машин и оборудования Урало-Сибирской пожарно-технической компании, продукции «ММК-Метиз» и компании «Техноэкспорт». Кроме того, Челябинский компрессорный завод намерен сотрудничать с Агентством по строительству и архитектуре Республики Таджикистан по поставке компрессорных установок для предприятий строительной отрасли.

По результатам визита высказано предложение о целесообразности проведения выставки «Урал и Сибирь в Таджикистане» в IV квартале 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления