Экономика Сергея Лемешевского переназначили гендиректором Златмаша

Сергея Лемешевского переназначили гендиректором Златмаша

Сергей Лемешевский пришел на Златмаш по окончании Челябинского политехнического института (1984), где до 1993 года прошел все ступени карьерного роста – от помощника мастера до начальника специализированного производства. В 1993–2005 годы трудился на Миасском машиностроительном заводе в должности замгендиректора, а затем и первого зама по производству. В 2005 году Сергей Лемешевский вернулся на Златмаш, в 2006 году назначен гендиректором предприятия.

Полномочия генерального директора ОАО «Златоустовский машиностроительный завод» Сергея Лемешевского продлены. Решение принято 8 апреля на заседании общего собрания акционеров ОАО «Златмаш».

В повестке значились два вопроса – прекращение полномочий генерального директора ОАО «Златмаш» и образование единоличного исполнительного органа общества. В собрании поучаствовали представители Государственного ракетного центр имени академика Виктора Макеева и Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество). Они единогласно утвердили в качестве лица, осуществляющего полномочия единоличного исполнительного органа акционерного общества, генерального директора Сергея Лемешевского. Изменения действительны с 9 апреля.

За это время на Златмаше разработана программа выхода объединения из кризиса, выстроена производственная, кадровая и социальная политика, направленная на развитие предприятия. В настоящее время предприятие – одно из крупнейших в регионе объединений по объему оборонного заказа, наряду с этим успешно развивающее выпуск гражданской продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления