RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Пассажиропоток аэропорта Челябинска вырос на 40 процентов

Пассажиропоток аэропорта Челябинска вырос на 40 процентов

За три месяца текущего года аэропорт Челябинска обслужил 243 698 человек, что на 40 процентов больше показателей аналогичного периода в 2012 году. Объем внутрироссийского пассажиропотока составил 178 218 человек (+32%), международного – 51 740 человек (+80%). С начала года выполнено 1340 самолетовылетов (+7%), при этом рост суммарной максимальной взлетной массы составил 22 процента, сообщает пресс-служба челябинского авиапредприятия.

Пассажиры международных воздушных линий чаще всего выбирали для отдыха Бангкок и Пхукет (Таиланд), Хургаду и Шарм-эль-Шейх (Египет), Дубай (ОАЭ) и Камрань (Вьетнам). Наибольшим спросом среди внутрироссийских линий у челябинцев пользуются такие направления, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань.

С 31 марта международный аэропорт Челябинска перешел на летнее расписание, которое существенно расширено за счет появления новых направлений как на международных, так и на внутрироссийских линиях.

В текущем туристическом сезоне продолжились чартерные программы полетов в Турцию, Грецию, Египет, ОАЭ, Индию, Таиланд, Вьетнам, Кипр, Испанию. Новыми направлениями стали Варна (Болгария), Монастир (Тунис) и Салоники (Греция). Регулярное международное сообщение, представленное прямыми перелетами из Челябинска в Дюссельдорф (Германия), Дубай (ОАЭ) и Бургас (Болгария), дополнено рейсом в курортный город Тиват (Черногория).

По направлениям стран СНГпродолжатся регулярные полеты в Таджикистан, Армению, Узбекистан, а с 4 апреля – в город Ош (Киргизия).

На внутрироссийских линиях летом представлены новые рейсы в Новый Уренгой, Нижневартовск, Краснодар, Геленджик и Минеральные Воды. Частота полетов в Сочи и Анапу увеличена практически в два раза. В рамках реализации пилотного проекта по развитию региональных перевозок открыт новый рейс Оренбург – Челябинск – Тюмень. На популярном среди жителей региона московском направлении для удобства челябинских пассажиров с 1 июня планируется ввести четвертый ежедневный рейс в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления