Экономика Двое студентов ЧелГУ стали призерами всероссийского этапа «IT-планеты»

Двое студентов ЧелГУ стали призерами всероссийского этапа «IT-планеты»

Двое студентов ЧелГУ стали призерами российского финала студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-планета» и получили возможность войти в национальную сборную и выступить на международном уровне.

Всероссийский этап олимпиады состоялся в Тольятти. В нем приняли участие 152 студента из 88 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования со всей страны, сообщает пресс-служба ЧелГУ. Челябинский государственный университет представили шесть студентов математического и экономического факультетов. Все они показали достойные результаты, а двое стали призерами: Любовь Костянова заняла первое место в конкурсе «Использование 1С: Бухгалтерии 8», а Дмитрий Вылежагин стал вторым в конкурсе «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях».

Призеры получили гарантированные путевки на международный этап. Компанию им могут составить и другие студенты университета: сейчас члены жюри составляют приглашения в национальную сборную тем участникам финала, которые отличились, но не заняли призовых мест. Международный финал пройдет с 31 мая по 4 июня в Киеве. На нем встретятся команды из России, Беларуси, Узбекистана и Казахстана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления