RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика На Южном Урале продолжается борьба с «бумажной волокитой»

На Южном Урале продолжается борьба с «бумажной волокитой»

По поручению президента РФ в муниципалитетах Южного Урала утверждены административные регламенты предоставления государственной услуги по принципу «одного окна». Поручение дано по итогам заседания президиума государственного совета РФ в октябре прошлого года, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Отчет о проделанной работе представил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин на заседании регионального правительства, прошедшего в конце прошлой недели. По его информации, во всех 43 муниципальных образованиях Челябинской области есть возможность оказания госуслуги в сфере управления имуществом и земельных отношений, архитектуры и градостроительства по принципу «одного окна» на базе многофункциональных центров.

В числе основных документов, получаемых по системе межведомственного взаимодействия при оказании госуслуги, – выписки из единого госреестра индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, выписка из единого госреестра прав, кадастровые паспорта и выписки земельных участков, проект рекультивации земель и заключение органа местного самоуправления об отсутствии вариантов размещения соответствующих объектов, размещение которых планируется на земельном участке, подлежащем переводу.

По информации Виктора Тупикина, во всех муниципалитетах Южного Урала есть возможность получать разъяснения по порядку получения госуслуги по телефону и в электронном виде (во всех 43 муниципальных образованиях), в бумажном виде (в 23 муниципальных образованиях) и в виде СМС-информирования (в трех муниципальных образованиях).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления