RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика БКС: «быки» пытаются перехватить инициативу

БКС: «быки» пытаются перехватить инициативу

Российский рынок торгуется вблизи уровней закрытия понедельника и из последних сил пытается закрепиться на положительной территории. На текущий момент ММВБ прибавляет символические 0,15%. При этом большинство европейских индексов растет более чем 0,5%, а фьючерс на S&P500 поднимается на 0,1%.

Тем временем черное золото сегодня совсем не радует своей динамикой и, снижаясь на 0,8%, давит на российскую валюту и фондовый рынок.Основным драйвером для движений на фондовом рынке в ходе сегодняшних торгов является макроэкономическая статистика. Еще утром участников расстроили неубедительные данные из Китая, где индекс деловой активности в производственном секторе в апреле спустился до 50,5. Впрочем, уровень выше 50 пока все равно говорит о пусть и замедляющемся, но росте, а вот в еврозоне все далеко не так хорошо. Индекс деловой активности в сфере услуг в апреле составил 46,6, а в производственном секторе упал до 46,5.

Между тем сезон отчетностей американских компаний добавляет оптимизма участникам, так как проходит в положительном ключе. Во второй половине дня драйвером для движений на фондовых площадках станет статистика по строительному сектору США.

Магнит сегодня под давлением и теряет 1,43% на фоне публикации результатов за первый квартал. Выручка компании за данный период времени выросла на 30,4% и составила 131,2 млрд рублей. Акции Ростелекома после вчерашнего взрывного роста, сегодня в лидерах падения и теряют более 5%. Новостью, на которой происходил рост, стала заинтересованность Михаила Прохорова в пакете Константина Малофеева.

В лидерах снижения также Восточное РАО (-5,6%), Белон (-2,5%) и АвтоВАЗ (-1,8%). Тем временем акции Роснефти сегодня в лидерах роста и прибавляют 1,28% на фоне заявлений Игоря Сечина о том, что синергетический эффект от покупки Роснефтью ТНК-ВР превысит $10 млрд. В лидерах роста также РусГидро (+3,9%), ММК (+3,6%), ПИК (+4,1%) и ФСК ЕЭС (+1,7%), чистая прибыль которой за 2012 год снизилась до 29,9 млрд рублей.

Источник: БКС Экспресс

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления