Экономика Гендиректор ЧТПЗ – в сотне лучших производственных топ-менеджеров

Гендиректор ЧТПЗ – в сотне лучших производственных топ-менеджеров

Генеральный директор промышленной группы ЧТПЗ Ярослав Ждань вошел в топ-100 рейтинга «Индустриальная элита России – 100 лучших производственных менеджеров, 2013», сообщает пресс-центр ЧТПЗ.

Ежегодно рейтинг «Индустриальная элита России» публикует портал «Управление производством». Его цель – презентовать наиболее успешных менеджеров промышленного сектора, внесших значительный вклад в развитие своих предприятий, отрасли и экономику страны. Рейтинг составлен на основе мнений более 500 авторитетных менеджеров известных компаний. При выборе учитывались такие критерии, как внедрение новых технологий, работа в области системы менеджмента качества, совершенствования производства и модернизация. Кандидаты с наиболее высокими оценками сформировали итоговый список топ-100 лучших производственных менеджеров России (в списке представлены в алфавитном порядке).

Ярослав Ждань работает в компании ЧТПЗ с 2003 года, с февраля 2012-го – в должности генерального директора. Под его руководством компания продолжила политику «белой металлургии»: новая философия сегодня охватывает все предприятия ЧТПЗ. В прошлом году компания реализовала проекты, направленные на повышение эффективности и прибыльности производства. Доля ЧТПЗ в суммарных отгрузках российских производителей увеличилась на девять процентов, несмотря на общее падение рынка труб большого диаметра РФ. На 20,1 процента возросли объемы отгрузки труб OCTG. В 2012 году продукция ЧТПЗ поставлена под крупнейшие магистральные трубопроводы – «Бейнеу – Бозой – Шымкент», «Бованенково – Ухта», «Южный коридор», «Заполярье – Пурпе». В 2013 году ЧТПЗ продолжила реализовывать стратегию, направленную на укрепление лидирующих позиций на российском трубном рынке и на увеличение доли на рынке стран СНГ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления