Экономика В Челябинске обсудили проблемы промышленного комплекса региона

В Челябинске обсудили проблемы промышленного комплекса региона

На площадке Челябинского трубопрокатного завода прошел крупный промышленный форум, посвященный актуальным вопросам развития промышленного комплекса региона, в частности, предприятий автомобилестроения, литейного производства и сервисных компаний нефтегазовой отрасли. Мероприятие организовано министерством промышленности и природных ресурсов Челябинской области и Южно-Уральской торгово-промышленной палатой, сообщает пресс-служба облминпрома.

Форум объединил более 100 предприятий из Челябинска и других регионов страны. Его участники смогли провести прямые деловые переговоры, установить перспективные связи, получить информацию о новых производственных достижениях и наметить пути развития.«Сегодня промышленность переживает не очень простые времена, мировой кризис коснулся и нас, – отметил на открытии форума замгубернатора Челябинской области Иван Феклин. – Правительство Челябинской области ищет разные пути для того, чтобы поднять эффективность южноуральской промышленности. Форум дает возможность предприятиям обменяться информацией об инновациях, технических перевооружениях, которые они проводят, что позволяет развиваться и двигаться вперед».

По словам министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егора Ковальчука, перед областью стоит три блока задач. «Первый – это обобщение основных проблем развития предприятий и разработка предложений по их преодолению, – перечислил Егор Ковальчук. – Второй – расширение и усиление кооперационных связей между малыми, средними и крупными промышленными предприятиями внутри региона и за его пределами, что выполняет биржа субконтрактации. Третий блок – презентационная площадка, возможность показать себя».

Одним из значимых событий форума стала третья биржа субконтрактации – прямые переговоры между заказчиками и поставщиками с целью заключения взаимовыгодных соглашений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления