Экономика Усть-Катавский вагоностроительный завод нарушил промбезопасность

Усть-Катавский вагоностроительный завод нарушил промбезопасность

Прокуратура ЗАТО города Трехгорного во время проверки выявила на Усть-Катавском вагоностроительном заводе имени Сергея Кирова многочисленные нарушения требований законодательства о промышленной безопасности и охране труда. В частности, нарушаются требования к эксплуатации кранов, хранению легковоспламеняющихся жидкостей, содержания зданий и сооружений. Прокуратура внесла в адрес руководства предприятия два представления об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Кроме того, в марте 2013 года два работника предприятия получили тяжелые травмы на производстве. Один мужчина поскользнулся на пешеходной дорожке, не очищенной от снега и льда, упал и получил компрессионный перелом позвоночника. В другом случае работник упал со сборно-разборной вышки четырехметровой высоты на бетонное основание и получил аналогичную травму. Причинами несчастных случаев явилась неудовлетворительная организация условий труда и производства работ.

В отношении генерального директора Усть-Катавского вагоностроительного завода имени Сергея Кирова и девяти должностных лиц вынесены постановления о привлечении к ответственности по статье 5.27 (нарушение законодательства об охране труда), статье 9.1 (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), статье 9.11 (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки) Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления