RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

11 м/c,

зап.

738мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Группа «Мечел» в первом квартале сократила выпуск продукции

Группа «Мечел» в первом квартале сократила выпуск продукции

В первом квартале текущего года ОАО «Мечел» добыло 6406 тысяч тонн угля и произвело 972 тысячи тонн чугуна и 1300 тонн стали. По сравнению с четвертым кварталом 2012 года показатели сократились на восемь, восемь и девять процентов соответственно.

По словам генерального директора ОАО «Мечел» Евгения Михеля, в первом квартале этого года произошло ожидаемое снижение добычи угля по сравнению с четвертым кварталом прошлого года в связи с менее благоприятными условиями ведения открытых горных работ в холодные зимние месяцы. «Вместе с тем определенное оживление рынка металлургических углей, наблюдавшееся с начала года, и усилия компании, направленные на расширение клиентской базы, позволили значительно нарастить реализацию коксующегося угля, антрацитов и PCI как на внешний, так и на внутренний рынка», – отметил Евгений Михель.

В целом, реализация коксующегося угля в первом квартале выросла на 13 процентов по сравнению с четвертым кварталом, продажи антрацитов возросли на 19 процентов, углей PCI – на 13 процентов. Энергетического угля реализовано на девять процентов больше в сравнении с предыдущим кварталом. Это в первую очередь объясняется наращиванием поставок на энергетические предприятия группы.

В металлургическом дивизионе в первом квартале 2013 года произошло снижение ряда показателей реализации продукции. Это обусловлено принятыми мерами по оптимизации производства на фоне сезонной слабости рынков металлургической продукции, в первую очередь, сортового проката, а также продажей металлургических предприятий «Мечела» в Румынии. А реализация ферросилиция по сравнению с четвертым кварталом прошлого года выросла. Положительная динамика наблюдается благодаря ремонту и запуску печи на Братском заводе ферросплавов. Производство никеля не велось в связи с остановкой Южно-Уральского никелевого комбината в конце 2012 года, вызванной неблагоприятной конъюнктурой рынка.

С полным отчетом ОАО «Мечел» об итогах производства и реализации продукции можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления