Экономика БИНБАНК в числе самых надежных российских банков

БИНБАНК в числе самых надежных российских банков

По данным на 1 апреля 2013 года, БИНБАНК занял третье место в рейтинге «Самые надежные из 100 крупнейших российских банков», опубликованном в еженедельном деловом журнале «Профиль» (№ 18 от 13.05.2013 г.). При расчете степени надежности данного рейтинга учитываются параметры достаточности капитала, ликвидности банковской деятельности, доля привлеченных средств на рынке межбанковского кредитования и ряд других параметров. Чтобы попасть в рейтинг, кредитное учреждение должно иметь лицензию и работать на рынке финансовых услуг не менее 3-х лет, входить в топ-100 по размеру капитала и активов.

Так, по размеру чистых активов БИНБАНК находится на 36 позиции в рейтинговой таблице делового издания и на 40 месте по капиталу, который по состоянию на 1 апреля 2013 года составляет 18,4 млрд рублей, а норматив достаточности капитала – 11,16%. В рамках принятой стратегии БИНБАНКа идет планомерное увеличение собственного капитала, увеличение которого планируется в конце первого полугодия за счет зарегистрированного дополнительного выпуска акций на сумму 3 млрд рублей.

Помимо этого, БИНБАНК на 20 позиции в рейтинге «Банки, привлекшие больше всего депозитов физических лиц»: объем привлеченных средств физических лиц за 1-й квартал 2013 года увеличился на 3,8 млрд (+5% )и составил 83 млрд рублей. В списке «Банки, выдавшие больше всего кредитов частным компаниям» – БИНБАНК на 29 месте, так с начала года портфель юридических лиц вырос на 10,3 млрд. руб. (+15%), составив 80,1 млрд руб.

Источник: ОАО «БИНБАНК»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления